Мы спасли маленькую жизнь. 16.08. точка отсчета. Наша любовь не стала делиться. Ее стало больше и она охватывает на одно существо больше. Не мним себя героями. Мы не великие спасители. Мы просто дали еще одному существу спокойную жизнь любимого и любящего ребенка. Скажем мы взяли собаку. Еще одну. Да-да, теперь у нас две китайские хохлатые собачки приблизительно одного возраста. Медленно но верно проходит реабилитация психики новоприбывшей. Успехи есть и немалые. Наше маленькое счастье стало разговорчивым и вечно кряхтит как маленький старичок. Стала спокойно есть с рук и перестала трястись при звуке собственного имени. Девочки дружат. Вот уж не подумала бы никогда что у меня будут дома две собачки, тем более такие сладкие, как маленькие детки. А началось все приблизительно так…
18 мая мы купили Заю – карликового кролика, милое и пушистое создание горячо всем полюбившееся и ставшее полноправным членом Прайда. Все было замечательно и много у нас было разного с ним и веселого и грустного, но факт остается фактом – в один трагический день он погиб. До сих пор так и не выяснилось от чего – толи среди свежего сена попалось не то растеньице, толи опилки хвойные… в общем мы понесли эту утрату. Справились все вместе. И в первые же дни я поняла, что не могу. Мне нужно чтоб еще кто-то был у нас в прайде, чтоб не стало этой пустоты…
Вначале мы со Львом решили приобрести двух шиншилл, и даже деньги нашлись. Но тут появилась она. Ралли, дома – Ляля. Стало абсолютно очевидно, что без нее мы уже никуда. Планы на шиншилл перенесены на неопределенное время. Теперь на повестке ближайших дней – научиться жить и дружить, уделять поровну внимания и постоянное перевоспитание-восстановление личности Ляли. Вот так: героизма нет, а на одно маленькое счастливое существо в мире стало больше…